BANDES DESSINEES - du 20.04.24 au 28.04.24
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 180 €LOT N°150
Tomes 17, 21, 23, 24, 26 à 28, 31, 32, 35, 37 et 38 (T37 avec le bandeau). Ensemble de 12 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T21 ré 86, T32 ré 99, T37 coiffe supérieure tassée et Terreur gouache sur le dos).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 180 €LOT N°184
Tuniques bleues :
Tomes 8, 10 à 20 (T16 ré mars 81, T19 x2 : eo (manque l'écusson) et ré 97 et T20 manque bouton). Ensemble de 13 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 140 €LOT N°185
Tuniques bleues :
Tomes 21 à 49, 52 à 57, 64 et 65 (T22 ré93, T23 ré91, T27 avec billets, T37 x 2 : ré et 37bis, T44 avec supplément, T47 x2 : eo et 47bis, T48 x2 : eo et tirage de Luxe (manque figurine) et T52 x2 : eo et ré 2010). On y joint le tirage de tête Dupuis n°18, n°1058/1200, dédicacé et signé par l'auteur. Ensemble de 41 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T30 cachet presse en page de titre).0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 26 avril : 10h à 13h et 14 à 17h
Millon Belgique garantit l'authenticité des oeuvres présentées à la vente.
Début : 20.04.24
Fin : 28.04.24 àpd 21 h 00
- 001 -> 021 :
- 022 -> 023 :
- 024 -> 030 :
- 031 -> 031 :
- 032 -> 060 :
- 061 -> 112 :
- 113 -> 138 :
- 139 -> 185 :
- 186 -> 187 :
- 188 -> 206 :
- 207 -> 217 :
- 218 -> 222 :
- Objets