BANDES DESSINEES - du 21.09.24 au 29.09.24
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 85 €LOT N°001
Bruce J. Hawker :
Tomes 1 à 7 en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (certains plats frottés. T1 et 4, étiquette en page de titre. T2, 3, 5 et 6, étiquette en page de garde. T4 et 5, cachet en page de titre. T7, cachet en page de garde).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 150 €LOT N°002
Djinn :
Ensemble de 4 coffrets : Coffret collector "Temple" contenant les tomes 1 à 13 et crayonnés du T13 (11 à 13 et HS13 eo) + Coffret (2004, sous cello) avec le tome 4 + Coffret (2009, sous cello) avec un album making-of et un ex-libris inédit + Coffret (2004, sous cello) avec le tome 4 et l'album making of. Ensemble de 18 albums. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 90 €LOT N°003
Durango :
Tomes 1 à 7 en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 70 €LOT N°004
Épervier :
Tomes 1 à 7 et T5 l'album de l'album (T1 sans encart. T5 avec ex-libris n°/225, signé. T7 en tirage de luxe spécial Angoulême (Ed. Quadrants, 2009)). Ensemble de 8 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 250 €LOT N°005
Iznogoud :
Tomes 8 à 13 (T13 x2 : eo et ré 86), 18, 20 et Ignoble Iznogoud comme l'actualité 1 et 2. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 35 €LOT N°007
Jhen :
Tomes 1 à 5. Le tome 2 est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre par Pleyers représentant le visage d'un homme cagoulé, dédicacée et signée + Xan 1 (pas de titres au 4e plat, pelliculage de la coiffe supérieure abimé) et 2. Le tome 2 est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 85 + Les Voyages d'Alix 20 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb et au feutre par Hervan représentant un soldat face à un paysage, dédicacée et signée. Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°008
Lady S. :
Tomes 0 (x2 : 1 avec 2 ex-libris n°/s), 1, 2 (avec 2 ex-libris n°/s), 3, 7 et 8. T1 tirage de tête n°557/750 (Ed. Multi BD, 2004) et T8 agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres et à la mine de plomb représentant l'héroïne, dédicacée et signée. Ensemble de 7 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 45 €LOT N°009
Lester Cockney :
Intégrales 1 et 2 en édition originale de 2007. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 210 €LOT N°011
Les Schtroumpfs 1 à 5 + Johan et Pirlouit 1 à 3 + Benoît Brisefer 1 et 2. Ensemble de 10 intégrales aux Editions Rombaldi. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 150 €LOT N°012
Les Schtroumpfs 17 (avec un ex-libris n°28/200, signé (1994)) et 18 (avec un ex-libris n°28/250, signé (1996)) et Johan et Pirlouit 14 (avec un ex-libris n°38/250, signé (1994) et 15 (avec un ex-libris collé, n°59/200, signé (1995)). Ensemble de 4 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°014
Sky Doll :
Coffret 1 & 2 édition limitée + livret de 26 pages exclusif par Wendling. Etat neuf (sous cello).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 65 €LOT N°015
Tigresse blanche :
Tomes 1 à 5 sous coffret (T1-2 ré en un volume "L'Espionne de la nouvelle Chine", T3 avec carte postale, T4 avec pf et T5 avec ex-libris n°/s). Ensemble de 4 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 27 septembre : 10h à 13h et 14 à 17h
Pour le moment, AZ Auction n’organise pas de transfert vers Paris.
Début : 21.09.24
Fin : 29.09.24 àpd 21 h 00
- 001 -> 015 :
- 016 -> 024 :
- 025 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 042 :
- 043 -> 089 :
- 090 -> 102 :
- 103 -> 132 :
- 133 -> 145 :
- 146 -> 190 :
- 191 -> 219 :
- Objets