BANDES DESSINEES - du 09.11.24 au 17.11.24
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 20 €LOT N°087
Devos :
Génial Olivier, illustration pleine page au feutre représentant le héros une fleur à la bouche, dédicacée, signée et datée 75. Une photo de l'auteur avec sa femme est collée dans le coin inférieur droit. (Découpes des coins). Dimensions : 21,5 x 24,9.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 45 €LOT N°088
Dan Cooper, illustration au stylo bille de Weinberg représentant le héros en buste avec son chien, dédicacée, signée et datée 66. Réalisée au verso d'une page de garde découpée. Dimensions : 20,9 x 28,7 + Michel et Thierry, illustration au feutre de Piroton représentant le héros, dédicacée et signée. Dimensions : 18,9 x 27.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
9 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 30 €LOT N°089
Dupa :
Cubitus 4 (ttbe, 2e série) en édition originale de 1979 agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le chien riant, dédicacée et signée. On y joint Les Nouvelles Aventures de Cubitus 4 (tpn) en édition originale de 2008 agrémenté d'une illustration pleine page par Rodrigue au feutre et à la mine de plomb représentant Sénéchal en pirate, dédicacée, signée et datée 2019. Ensemble de 2 albums.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 20 €LOT N°090
Fournier :
Spirou, illustration aux feutres représentant Spirou et Fantasio en buste, dédicacée et signée. Composition réalisée au verso de la page de titre (découpée) de "Kodo le tyran". Dimensions : 20,5 x 29,3.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 55 €LOT N°091
Graton :
Michel Vaillant, illustration au feutre représentant Henri Vaillant, le père de Michel, dédicacée et signée. Ce dessin est réalisé au verso d'une page de garde découpée. (Rousseurs et légères taches d'humidité dans le haut). Dimensions : 20 x 27,5.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 55 €LOT N°092
Graton :
Michel Vaillant, illustration au feutre représentant le méchant d'un des épisodes, dédicacée et signée. Ce dessin est réalisé au verso d'une page de garde découpée. Dimensions : 19,9 x 27,5.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 35 €LOT N°093
Margerin :
Lucien, livret de décalcomanies (Ed. Anagraphis, 1986) agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 89. Egalement agrémenté de la signature du chanteur français Renaud. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 45 €LOT N°094
Ramaïoli :
Colorado 1 et 2 en édition originale. T1 est agrémenté d'une illustration pleine page au stylo bille et aux crayons de couleur représentant le héros sortant de l'eau, dédicacée, signée et datée 2005. On y joint un ex-libris agrémenté d'une illustration au verso à la mine de plomb et aux crayons de couleur représentant BBB, dédicacée, signée et datée 2005. T2 est agrémenté d'une illustration pleine page au stylo bille et aux crayons de couleur représentant le méchant, dédicacée, signée et datée 2009. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 15 novembre : 10h à 13h et 14 à 17h
AZ Auction n’organise pas de transfert vers Paris.
Début : 09.11.24
Fin : 17.11.24 àpd 21 h 00
- 001 -> 005 :
- 006 -> 018 :
- 019 -> 079 :
- 080 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 095 :
- 096 -> 128 :
- 129 -> 174 :
- 175 -> 206 :
- 207 -> 217 :
- 218 -> 221 :
- Objets